На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Дома с металлическим каркасом

Дата: 13-10-2010
Просмотры: 3782

Дома с металлическим каркасом становятся все более популярными в нашей стране. У таких домов много преимуществ. Например, металлический каркас не будет проседать, он стабилен по размерам и не подвергается усадке. Из-за этого увеличивается скорость постройки дома, ведь можно сразу делать двери и окна а так же начинать отделочные работы в доме. Свобода в выборе облицовочных материалов обусловлена повышенной прочностью металлических каркасов. Так же можно увеличить расстояние между несущими элементами. Такой каркас дома даст вам большую свободу в планировке. Можно осуществить даже самые причудливые проекты.

Дом из металлического каркаса быстрее собирается и весит на много меньше других аналогов. Основной минус металлических каркасов это теплопроводность. Поэтому надо основательно подойти к теплоизоляции каркаса, что бы не было прерывания теплового контура здания. Это может серьёзно повысить цену строения. Такой дом будет стоить от 15 тысячи рублей за квадратный метр. Срок жизни конструкции превышает сто лет.


Очень модно стало использовать алюминиевый тип металлического каркаса. Он легче, его проще мандражировать и дешевле устанавливать, но в агрессивных средах или средах с повышенной влажностью лучше использовать железобетон для каркаса здания. Сооружения из с металлическим каркасом могут выдерживать большие нагрузки и напряжения из-за высоких физико-механическими свойствами металла. Такие сооружения будут прочными и надежными.


Не стоит забывать и про модный «дом» для себя. Все разнообразие мужской и женской одежды можно посмотреть здесь - MONDIGO.


Каркас металлического типа для потолков чаще всего изготавливают из гнутых профилей, которые были изготовлены из алюминиевых сплавов или стали. Такие каркасы обрабатываются специальным покрытием, защищающем от коррозии. Часть элементов каркаса могут быть изготовлены для обеспечения декоративности конструкции.