На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Стальная фибра производство

Дата: 02-04-2015
Просмотры: 3296

Фибра для бетона

Описание, назначение

 

В общем виде, фибра для бетона является отрезками проволоки, чаще всего с концами, имеющими изгиб. С точки зрения назначения, фибру можно отнести к крепежам, однако это не единственная функция данного типа металлопродукции.

 

Стальная фибра в первую очередь служит для укрепления (армирования) как бетона, так и цементных смесей в качестве мерно распределенной стальной арматуры. В некоторых специфических направлениях она так же используется, например, при монтаже подвесных потолков.

 

Производятся этого рода металлические изделия из стальной проволоки, в основном низко- и высокоуглеродистой. При этом возможны различные варианты для выбора сырья. Основное требование к конечному продукту заключается в том, чтобы временное сопротивление разрыву вписывалось в рамки 900-3350 Н/мм². Для сопротивления негативным воздействиям, на конечном этапе производства фибра стальная для бетона покрывается бронзой, латунью или медью, однако может и не иметь покрытий вообще.

 

По сравнению с аналогами, фибра из стали имеет ряд преимуществ, придавая конечной продукции с ее использованием повышенные характеристики по износоустойчивости, прочности, трещиностойкости, улучшает сопротивляемость статическим, динамическим и вибрационным нагрузкам.

 

При этом фибра стальная анкерная добавляется в процессе смешивания раствора, поэтому не требует особых навыков использования.

Отрасль

 

Волновая фибра
Волновая фибра

Хоть в прошедшем и текущем году отрасль в целом переживает далеко не лучшие дни, в отношении фибры проблем у производителя значительно меньше. Дело в том, что данный тип металлических изделий является относительно новым продуктом, производится в соответствии с мировыми стандартами и потребовал осуществить модернизацию производственных мощностей, которая стала положительным фактором в сложившихся условиях. Благодаря произведенным изменениям, потребителю доступна фибра стальная для бетона с минимальными наценками, от отечественного производителя.

 

Практически на все сто процентов, фибра для бетона в России выпускается всего тремя предприятиями. Первое, которое освоило новый продукт, стало «Курганстальмост», затем к изготовлению приступило «МагФиброСтрой». Относительно недавно изготовлением стальной фибры занялся ОАО «Северсталь-Метиз».

 

О положительном поведении фибры на рынках говорит тот факт, что в связи с кризисом 2015 г она не потеряла своих позиций, ее выпуск по прежнему постепенно растет. В то же время, большинство основных направлений крепежных изделий потеряло свои позиции по выпуску в пределах от 4-х до 12-ти процентов. Однако стоит отметить, что для переоборудования производств под новые типы продукции были вложены серьезные средства, которые окупить в условиях кризиса оказывается совсем не просто.

 

Сложившиеся обстоятельства прекрасно иллюстрируют перспективы модернизации производственных мощностей, которые позволяют с минимальными потерями переживать кризисные ситуации. Отличным примером является фибра стальная анкерная.