На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Мартовский рост цен на металлургическом рынке России.

Дата: 12-03-2018
Просмотры: 3515
Металлургический рынок России в марте

Российский металлургический рынок в начале марта показывает незначительный рост практически по позициям.

Арматура А3 значительно не подорожала, в среднем на 300 рублей за тонну, однако и такой рост цен на фоне спада, который продолжался несколько последних месяцев обнадеживает поставщиков металла тенденцией на повышение.

Совсем скоро «климатическая весна» распространиться на всей территории России, что активизирует сезонный спрос в строительном секторе страны. Традиционно начало сезона характеризуется повышением цен на сортовой прокат, и в частности арматуру всех видов. Сегодня купить арматуру А500С 12 мм дешевле 35000 рублей за тонну с НДС практически невозможно.

Учитывая наступление строительного сезона и продолжающийся рост цен на мировом рынке сортового проката можно предположить, что уже скоро изменяться в сторону увеличения цены и на фасонный прокат.

Производители листового проката вслед за увеличением цен на мировом рынке на данный вид продукции в феврале подняли цены и для внутреннего рынка. Электросварные трубы пока не пользуются сильным спросом, но для них также обозначился незначительный рост цен.

Такие ценовые изменения на металлургическом рынке в начале марта указывают с большой вероятностью на то, что заводы в апреле поднимут отпускные цены на свою продукцию. Более точно движение цен можно будет спрогнозировать после выборов Президента РФ. В случае, если выборы пройдут без потрясений и экономика страны останется на прежних рельсах развития, и, как следствие, все запланированные ранее инфраструктурные улучшения продолжат реализовываться, экономика страны останется на подъеме, что положительно отразиться и на металлургическом рынке России.