На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

В 2017 год на «Череповецком металлургическом комбинате» войдет в строй новый цех по производству металлов с покрытием

Дата: 28-10-2016
Просмотры: 1408

С вводом в следующем году цеха №3 с линией АГНЦ (агрегата непрерывного горячего цинкования) используемого для покрытия цинком поверхности полосы, находящейся в непрерывном движении и АПП( агрегата полимерных покрытий), «Северсталь» укрепляет свои позиции, как современный, прогрессивный игрок на мировом рынке металлопроката. Это связано с тенденцией в современной экономике на замену традиционных металлоконструкций и металлопродукции на изделия с оцинкованным и полимерным покрытием, дающем в общем объеме большую экономию стали, нефти, киловатт электроэнергии и трудозатрат.

Плановая производительность линии АГНЦ составит 400 тысяч тонн в год, а линия полимерных покрытий – 200 тысяч тонн в год.

Справка: потребление оцинкованного металлопроката в России в 2014 году составило 3,19 млн тонн, а с полимерным покрытием – 2,36 млн тонн. Необходимо подчеркнуть, что рынок оцинкованных изделий обеспечивается российскими производителями металлопроката только на 77%, а окрашенный прокат только на 67%. Остальные поставки осуществляются зарубежными металлургическими компаниями.